Новости

Новости

Завершилось обучение очередной группы экспертов НОК

26 октября 2017

12 октября завершилось  обучение очередной группы экспертов в области независимой оценки квалификации (НОК) в Уральском федеральном университете. Выпускники защитили итоговые работы, получили удостоверения о повышении квалификации  и ожидают включения в единый реестр экспертов НОК Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Всего в группе училось 24 человека  –  работодатели и специалисты в области страхования, банковского дела, бухучета, аудита, оценочной деятельности. Они смогут работать в центрах оценки квалификации и проводить профессиональные экзамены в составе экспертной комиссии. Будущие эксперты представляют такие компании, как Росгосстрахбанк, Промсвязьбанк, РОСБАНК, Дальневосточный банк,  РЕСО-Гарантия,  Уральская производственно-промышленная компания и другие.

Поскольку обучение экспертов НОК ведется с применением дистанционных технологий, повышать квалификацию могут специалисты из разных уголков страны. В этот раз в тематику НОК погрузились слушатели из Свердловской, Тюменской и Тамбовской областей, Пермского и Хабаровского краев, Республик Удмуртия и Башкортостан.

Окончательное решение о включении выпускников программы в федеральный реестр экспертов НОК примет Аккредитационный совет СПК финансового рынка на ближайшем заседании.

Напомним, что обучение экспертов НОК по программе «Экспертиза процесса и результат профессиональной деятельности в целях независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка» ведется на основании трехстороннего соглашения между СПК финансового рынка, Фондом развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе и Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина.

Подробнее о программе обучения экспертов НОК


 

Подпишитесь на новости

У меня уже есть подписка

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.